Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
Новости

Аксубаевец, солдат Победы отметил 100-летие

Сегодня вековой юбилей отпраздновал единственный в районе участник Великой Отечественной войны Елисей Тимирясов.

Знаменательная дата собрала в доме Тимирясовых большое количество  гостей. Дети и внуки окружили дорогого человека особой любовью и уважением. Коллеги, близкие, единомышленники пришли поздравить ветерана со столетним днем рождения. Праздник открыл глава района Камиль Гилманов.

 – Елисей  Мурзич прошел всю войну, побывал на трех фронтах, горел в танке, прошел много испытаний, – отметил он. –  И в послевоенные годы  работал в образовании, учил и воспитывал не одно поколение  аксубаевцев.  Много сил отдавал он  общественной деятельности – более двадцати лет работал председателем совета ветеранов района. Его  жизнь всегда была яркой, наполненной  важными делами.  Он по сей день участвует в общественной жизни района, навсегда останутся в памяти аксубаевцев его поздравления  с Днем Победы во время парада.

Руководитель района зачитал поздравительные телеграммы со столетием из Кремля от Президента России Владимира Путина, от Раиса Республики  Рустама Минниханова.  За многолетний и плодотворный труд на благо Республики Татарстан за большой вклад в Победу в Великой Отечественной  войне  Камиль Гилманов вручил Елисею Тимирясову  медаль «100 лет образования ТАССР». Руководитель района зачитал также Правительственную телеграмму,  подписанную Председателем комитета по контролю Государственной Думы РФ Олегом Морозовым."Вы - представитель удивительно стойкого и мужественного поколения, Вы - наш герой!, - говорится в нем. - Благодаря Вам есть наша страна, Вы внесли огромный вклад в развитие не только малой родины, но и республики Татарстан и всей нашей страны!".  Поздравления и пожелания здоровья, добра от Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухметшина,  а также от совета и главы района, исполкома.

Пока шла церемония поздравления и награждения, в доме периодически раздавались аплодисменты. Участники торжества выражали солидарность поздравительным речам. 

– Искренне благодарю всех, – сказал именинник. 

Ветерана Великой Отечественной с юбилейной датой поздравил руководитель ветеранского движения района «Служу Отечеству» Виталий Маркин.  Он вручил  медаль «100 лет танковым войскам» от Российского союза  ветеранов боевых действий и воинской службы. Искренне поздравили Елисея Мурзича коллеги по бывшей Аксубаевской восьмилетней школе ветераны образования Этери Горбунова, Валентина Евграфова, Надежда Кудрявцева.

– Вы были самым лучшим педагогом-наставником и руководителем, –  подчеркнули они. 

В этот день  ветерану дарили цветы, подарки. 

Реклама

Творческий коллектив районного Дома культуры пришел с музыкальным  подарком – в доме зазвучали песни военных лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев