Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцам рекомендовали усилить пропускной режим на объектах и быть бдительными

Главным вопросом повестки внеочередного заседания антитеррористической комиссии Аксубаевского района стала антитеррористическая защищенность мест массового скопления народа.

А началось заседание с минуты молчания в память о погибших в концертном зале "Крокус Сити Холл".

Глава района, председатель комиссии Камиль Гилманов назвал этот теракт самым чудовищным и одним из самых масштабных за последние двадцать лет.

На заседании комиссии были заслушаны службы и ведомства, отвечающие и контролирующие антитеррористическую защищенность объектов транспорта и торговли, учреждений культуры, образования, здравоохранения и мест массового пребывания людей. В работе заседания принимал участие прокурор района Эдуард Хиразев.

О мерах по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности, состоянию миграционной обстановки на территории района доложил начальник отдела МВД России по Аксубаевскому району Ильгиз Алмакаев.

Начальник ОВО по Нурлатскому району - филиала войск национальной гвардии России по Республике Татарстан» Ильназ Абдулвалеев акцентировал внимание на активизации мер, направленных на повышение уровня антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств.

Заместитель начальника межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работе по Аксубаевскому и Нурлатскому районам Александр Бибиков доложил об обстановке по пожарной безопасности на территории Аксубаевского района.

Председатель антитеррористической комиссии Камиль Гилманов поручил руководителю исполкома Станиславу Зайцеву усилить контроль пропускного режима на всех объектах массового пребывания людей, провести разъяснительную работу с собственниками объектов торговли.

– Руководителям предприятий и организаций, в первую очередь образования, культуры, здравоохранения, спортивных, социальных объектов, владельцам гостиниц необходимо принять меры по усилению антитеррористической защищенности зданий и территорий, – подытожил Камиль Гилманов. – И не просто усилить пропускной режим, но и провести дополнительные тренировки с персоналом, чтобы каждый знал, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

Управляющей компании рекомендовано провести работу с жителями многоквартирных домов по безопасности граждан, повышении бдительности к подозрительным лицам, раздать памятки по безопасности.

Прокурор района Эдуард Хиразев напомнил об ответственности прежде всего за жизнь и здоровье людей на объектах массового пребывания. Заслушав службы и ведомства, он призвал неукоснительно соблюдать требования антитеррористической безопасности объектов, подчеркнув, что их игнорирование может привести в чрезвычайной ситуации к трагедии. Прокурор района потребовал усилить контроль за иностранными гражданами, проживающими и приезжающими в район, напомнив, что как хозяева мы должны быть гостеприимными, но гости должны соблюдать все требования и законы нашей страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев