Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаецев призывают взяться за грабли и метлы

В Аксубаевском районе 1 апреля стартует санитарно-экологический двухмесячник по очистке территорий населенных пунктов.

Об этом напомнил аксубаевцам заместитель главы района Ильшат Загидуллин.

– С каждым днем становиться теплее, снега в черте населенных пунктов практически уже не осталось. Скопившийся за зиму мусор, пакеты разлетаются на сотни метров – так что не стоит ждать официального открытия двухмесячника и пока все подсохнет, необходимо  гражданам, предприятиям, организациям выходить на уборку территорий уже сегодня и ежедневно – и мусор прибрать, и раскидать оставшийся снег.

Как сообщил секретарь административной комиссии Николай Камбулов, уже разработан и утвержден план по проведению санитарно-экологического двухмесячника. За каждым предприятием и учреждением закреплена территория по уборке. Разработан график выезда в сельские поселения по санитарной очистке территорий.

Особое в районе  уделят уборке территорий общественных пространств, парков, скверов – на уборку планируется привлекать предприятия и организации райцентра, общественность.

Второй глобальной проблемой для Аксубаева с наступлением весны становится бродячий скот. Его уже стали выпускать свободным выгулом нерадивые хозяева. И не за убранный мусор, складированный стройматериал без разрешения органов местной власти, припаркованный большегрузный транспорт у дома и за свободный выгул скота – предусмотрены штрафы. Суммы приличные – от двух до трех тысяч рублей, а за повторное нарушение в течение года – от 3500 до 5000 рублей. Административная комиссия работает круглый год и не только в черте райцентра, но и по району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев