Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

2013 год в Аксубаево объявлен годом озеленения

С пятнадцатого апреля по пятнадцатое июня объявлен двухмесячник по санитарной очистке территорий пгт. Аксубаево. Какие работы запланированы в рамках двухмесячника, что требуется от жителей поселка в плане благоустройства - обо всем этом мы попросили подробнее рассказать руководителя исполнительного комитета пгт. Аксубаево Леонида Жукова. - Нынешний год должен стать годом озеленения...

С пятнадцатого апреля по пятнадцатое июня объявлен двухмесячник по санитарной очистке территорий пгт. Аксубаево.


Какие работы запланированы в рамках двухмесячника, что требуется от жителей поселка в плане благоустройства - обо всем этом мы попросили подробнее рассказать руководителя исполнительного комитета пгт. Аксубаево Леонида Жукова.

- Нынешний год должен стать годом озеленения Аксубаева, - поделился Леонид Жуков. - Исполнительным комитетом пгт. Аксубаево принято распоряжение об объявлении двухмесячника по санитарной очистке территории поселка и утвержден план мероприятий, направленных на улучшение санитарно-экологической обстановки в поселке. И, согласно распоряжению, за каждой улицей райцентра закреплены конкретные предприятия и организации.
- Что определено в плане мероприятий?
-Все предприятия и организации любой формы собственности должны привести в порядок свои территории. А именно: убрать мусор, обновить заборы (покрасить, при необходимости отремонтировать), обновить вывески, привести в порядок фасадную часть зданий, подъездные пути к территории и в обязательном порядке создать клумбы, посадить не менее десяти саженцев деревьев. Словом, навести красоту, чтобы и самим было приятно находиться на рабочем месте, и для посетителей создать благоприятную атмосферу. Эта работа не однодневная, она требует постоянного внимания. Если каждая организация еженедельно час-другой посвятит уборке, порядок в Аксубаеве обеспечен.
Также хотелось бы обратиться к жителям частных и многоквартирных домов райцентра. От вас тоже немало зависит в плане чистоты улиц, дворов. Содержите в порядке территории ваших жилищ, сажайте деревья, цветы, украшайте место, где растут ваши дети! К слову, в этом году объявлен конкурс на самый цветущий двор, участвуйте.
- Пару слов о предстоящем субботнике…
- 20 апреля состоится массовый субботник по санитарной очистке улиц, парков, территорий организаций и предприятий и т.д. Он пройдет под эгидой партии «Единая Россия». За этот день планируется выполнить большой объем работ по наведению порядка в Аксубаеве. До трудовых коллективов доведены задачи. Давайте очистим наш поселок от мусора и хлама, украсим здания, посадим деревья, наведем полный порядок. И погода обещает ясные дни. Ничего не должно помешать нам встретить майские праздники в убранстве, культурной, уютной обстановке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: озеленение