Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Выкрутасничали по-весеннему

В Аксубаеве прошел самый яркий фестиваль детского творчества «Весенние выкрутасы». Для участия в районном конкурсе были отобраны лучшие номера зональных туров. Приветствовала и пожелала удачи выступающим начальник отдела образования Амина Валиуллина. Дети были так артистичны и талантливы, что жюри было трудно выбрать лучших. Будто оживали персонажи стихотворений в исполнении Ангелины...

В Аксубаеве прошел самый яркий фестиваль детского творчества «Весенние выкрутасы».


Для участия в районном конкурсе были отобраны лучшие номера зональных туров. Приветствовала и пожелала удачи выступающим начальник отдела образования Амина Валиуллина.
Дети были так артистичны и талантливы, что жюри было трудно выбрать лучших. Будто оживали персонажи стихотворений в исполнении Ангелины Павловой. Сидящие в зале живо представили лесную речушку, воспетую Эдуардом Асадовым, в ажурной солнечной паутине. А на ее берегах березку, готовящуюся к купанию, рябинку-кокетку, и даже неподвижно, как для парада, выстроившихся на дне реки голавлей.
До глубины души задели песни в исполнении Ирины Яримейчук и Елизаветы Золиной. А Ильяс Мустафин поразил всех необычайным артистизмом и умением держаться на сцене.
- Это моя вторая победа, - сказал Ильяс, - в прошлом году я также занял первое место. А «Озеро» Вознесенского - мое любимое стихотворение. Хотя я люблю и в футбол поиграть, и в компьютерные игры «порезаться», - улыбнулся победитель.
Задавала ритм «Выкрутасам» команда «Денс-тайм», она вновь удивила зрителей хореографическими новинками.
Кроме призеров фестиваля в рамках программы «Одаренные дети» памятными подарками наградили и победителей республиканских и российских олимпиад, конкурсов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: весенние выкрутасы