В Аксубаевском районе Туфановские чтения собрали более 80 участников
В районном Доме культуры прошел юбилейный, десятый зональный конкурс художественного творчества «Туфановские чтения», посвященный памяти выдающегося писателя и общественного деятеля Хасана Туфана.
Ежегодно этот традиционный конкурс собирает талантливых участников со всех уголков района. И на этот на конкурс приехали более 80 участников разных возрастов. Вместе с аксубаевцами на сцене районного Дома культуры выступали любители туфановской поэзии из Нурлатского, Черемшанского районов.
Конкурс включал пять номинаций: выразительное чтение стихов Туфана, художественное творчество, декоративно-прикладное искусство, авторские произведения, вдохновленные творчеством поэта, а также исполнение песен на его стихи. Участники получили уникальный шанс погрузиться в мир творчества Хасана Туфана, соприкоснуться с и его культурным наследием.
Выступление участников оценивало компетентное жюри. Слушатели отметили высокое мастерство, искренность исполнения и уважение к стилю поэта.
Победители получили памятные дипломы, призы и возможность обмена творческими идеями с почитателями таланта великого поэта.
Фото из архива РДК и краеведческого музея.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев