Поэзия Хасана Туфана живет в стенах нового классного кабинета
Культура

Поэзия Хасана Туфана живет в стенах нового классного кабинета

В Аксубаевской школе №1 имени Виталия Тимирясова торжественно открыт тематический класс, посвященный известному татарскому поэту и писателю Хасану Туфану.

Нынешний год особенный для татарской литературы: мы отмечаем 125-летие со дня рождения великого мастера слова, чьи произведения вошли в золотой фонд национальной поэзии и стали настоящим наследием для нашего народа.

Создание кабинета – это важный шаг в сохранении и передаче культурного наследия, оставленного Хасаном Туфаном. На торжественном открытии присутствовала директор Дома-музея Хасана Туфана Тагзима Низамова. Она подарила классу уникальные экспонаты, связанные с жизнью и творчеством поэта, выразила слова благодарности педагогам школы за неоценимый труд в деле сохранения памяти о выдающейся личности.

Директор школы Алексей Сударев поздравил учеников и педагогов с этим знаменательным событием. Праздник продолжился концертными выступлениями учащихся, чтением стихов Хасана Туфана и авторских произведений, посвященных великому поэту. В актовом зале звучали известные татарские песни на стихи нашего земляка.

Фото из архива Музея Хасана Туфана и АСОШ №1.


Нет комментариев