Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Едим дома

Классический бисквит на сковороде

Бисквит, приготовленный без духовки, практически ничем не будет отличаться от классического бисквита

Бисквит - это уникальная выпечка. При достаточно простой технологии приготовления теста, сам процесс выпекания настолько сложный, что хорошие бисквитные коржи получаются далеко не у всех.

Чтобы корж поднялся, нужно учесть массу важных нюансов: правильно соединить ингредиенты, не нарушать температурный режим, не открывать духовку во время выпекания и т.д. Однако бисквит можно приготовить даже при отсутствии духовки.

Бисквит, приготовленный без духовки, практически ничем не будет отличаться от классического бисквита, но чтобы он у вас получился нужно знать некоторые нюансы.

Классический бисквит на сковороде
Ингредиенты

  • Мука - 200 гр.
  • Сахар - 200 гр.
  • Яйца - 4 шт.
  • Сливочное масло - 100 гр.
  • Разрыхлитель - 1 ч. л.

Приготовление

  1. Яйца взбиваем с сахаром в пышную воздушную пену. Смешиваем муку с разрыхлителем, просеиваем их и частями добавляем к взбитым яйцам. Перемешиваем тесто лопаткой, а не миксером, так как белки могут опасть.
  2. Вливаем в тесто растопленное охлажденное сливочное масло и еще раз все перемешиваем.
  3. Сковороду с толстым дном застилаем пергаментом таким образом, чтобы стенки сковороды тоже были закрыты пергаментом. Бумагу на дне сковородки смазываем растительным маслом, а на стенках сковороды – оставляем без масла. Дело в том, что тесто не сможет подняться вверх по скользкой поверхности, поэтому если вы смажете стенки сковороды маслом, бисквит просто не поднимется.
  4. Выливаем тесто в сковороду. Накрываем сковородку крышкой и ставим на минимальный огонь. Печем тесто 30-40 минут. Готовность проверяем шпажкой. Первые 20 минут крышку сковородки лучше не поднимать, так как бисквит может опасть.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев