Аксубаево

Аксубаевский район

16+
Рус Тат
Едим дома

Канапе из слоеного теста с клюквой и камамбером

Домашний клюквенный соус идеально сочетается с нежным и тающим во рту камамбером. Дополняет этот микс хрустящее слоеное тесто.

Ингредиенты:

  • 1 ч. л. оливкового масла;

  • 1 маленькая красная луковица;

  • 1 ст. л. бальзамического уксуса;

  • 3 ст. л. красного вина;

  • 5 ст. л. сахара;

  • 100 г свежей или замороженной клюквы;

  • 250 г слоеного теста;

  • мука для присыпки;

  • 125 г камамбера;

  • свежие листья тимьяна для украшения.

Как готовим:

  1. Разогрейте духовку до 200 °C. Застелите противень бумагой для выпечки.

  2. Мелко нарежьте лук и обжарьте его на медленном огне 10 минут до размягчения. Добавьте бальзамический уксус, красное вино, сахар и клюкву, затем готовьте еще 10 минут, пока лук не карамелизируется. Накройте крышкой и отставьте в сторону.

  3. Присыпьте столешницу мукой. Раскатайте слоеное тесто в большой прямоугольник толщиной примерно 2 см. Разрежьте тесто на 16 квадратов. Переложите на противень, застеленный бумагой для выпечки, и выпекайте 10 минут.

  4. Нарежьте камамбер на небольшие ломтики. Выложите их сверху на каждый квадратик запеченного теста и верните в духовку на 2–3 минуты, пока сыр не расплавится. Аккуратно полейте каждый квадратик клюквенным соусом и украсьте листочками тимьяна перед подачей.

hoff.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев