Аксубаево новости

Газета "Сельская новь" - Аксубаевский район

16+
Рус Тат
Едим дома

Как приготовить пирожки с капустой в духовке

Пирожки с капустой не только вкусные, но и простые в приготовлении.

Пирожки с капустой - чрезвычайно распространенная выпечка украинской кухни, которую готовят на каждый день и к праздникам.

Ингредиенты:

  • молоко - 200 г и 3 ст. л.
  • вода - 100 мл
  • мука - 500-550 г
  • яйца - 3 шт.
  • капуста - 500 г
  • морковь (средняя) - 1 шт.
  • лук (средний) - 1 шт.
  • дрожжи (свежие) - 30 г
  • томатная паста - 2 ст. л.
  • сливочное масло (жирность 73-82%) - 60 г
  • сахар - 60 г
  • соль - 2 ч. л.
  • растительное масло - для жарки

Как готовить пирожки с капустой

  1. По этому рецепту пирожки с капустой готовят с яйцами, маслом и молоком. Впрочем, выпечку можно сделать постной, не используя эти ингредиенты.
  2. Если же готовить пирожки после окончания Рождественского поста, сначала молоко и масло нужно слегка подогреть. Влейте молоко в большую миску, добавьте дрожжи и оставьте смесь на несколько минут до растворения дрожжей.
  3. Перемешайте смесь, добавьте сахар и соль, а также мягкое сливочное масло и 2 яйца. После этого постепенно всыпьте 500 г муки. Если тесто слишком жидкое, муки можно добавить.
  4. Вымешивайте тесто в течение 10-15 минут, чтобы оно перестало липнуть к рукам. Положите тесто в посуду, накройте пищевой пленкой и поставьте в теплое место примерно на час.
  5. Тем временем приготовьте начинку. Для этого лук нужно почистить, нарезать на кубики и обжарить до размягчения в растительном масле.
  6. Морковь натрите на крупной терке и добавьте к луку. Прожарьте ингредиенты в течение нескольких минут на среднем огне.
  7. Нашинкуйте капусту, добавьте ее к моркови с луком и протушите зажарку в течение 10 минут, не накрывая сковороду крышкой.
  8. После этого добавьте томатную пасту и воду и перемешайте зажарку. Протушите начинку в течение 15-20 минут, накрыв посуду крышкой.
  9. Разделите тесто на кусочки по 40 г, растяните каждый на пласт. Затем слепите края теста и оставьте его на 20 минут, чтобы масса увеличилась в объеме.
  10. После этого раскатайте каждый кусочек на тонкий пласт теста, выложите начинку и защипните края пирожка. Оставьте пирожки на противень на 40 минут.
  11. Смешайте яйцо с молоком и смажьте смесью поверхность пирожков. Выпекайте пирожки с капустой в течение 20-25 минут в разогретой до 180 градусов духовке.

sovetnika.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев