Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Фронт и тыл глазами детей войны

Аксубаевский ветеран в годы войны все силы отдавала для приближения Победы

95-лет исполнилось труженице тыла, получателю социальных услуг Федоровского дома-интерната для престарелых и инвалидов Марии Леонтьевой.

Ветерана с юбилейной датой поздравил заместитель главы пгт Аксубаево Алмаз Бакиров.

– Уважаемая Мария Николаевна, от имени руководства района примите самые сердечные поздравления с девяностолетием! От души желаем Вам здоровья, благополучия, счастья и душевного спокойствия.

Представитель района зачитал поздравительное послание Президента РФ Владимира Путина, вручил имениннице букет цветов и подарок. Юбиляр приняла теплые поздравление от директора Дома интерната Надежды Никитиной и специалистов заведения.

Нелегким был жизненный путь Марии Николаевны. Она родилась и выросла в Верхней Баланде. Совсем еще маленькой была, когда с матерью пасли стадо овец. И в поле трудилась – серпом хлеб жала, молотила, на быках перевозила грузы – всю тяжелую колхозную работу выполняла. Шла война, нужно было помогать фронту, вместе с сельскими жителями все силы отдавала для приближения Победы. Ее самоотверженная работа отмечена правительством страны– ей вручена медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.»

В пятидесятые годы переехала в Аксубаево, трудилась помощником повара в совхозе «Аксубаевский» и около двух десятков лет – санитаркой в районной больнице. Отсюда и вышла на пенсию. Так судьба распорядилась, что на склоне лет она пережила двух сыновей и осталась совсем одна. Для комфортной, спокойной жизни ветерана в Доме интернате созданы все условия, о ее благополучии заботятся сотрудники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев