Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Не уступил дорогу – заплати штраф

Постановлением инспектора Аксубаевского ОГИБДД В. Хамматова по делу об административном правонарушении водитель Р. был подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 800 рублей за то, что не уступил дорогу. Не согласившись с постановлением и утверждая, что не виновен в совершении административного правонарушения, гражданин Р. обратился в Аксубаевский районный суд РТ...

Постановлением инспектора Аксубаевского ОГИБДД В. Хамматова по делу об административном правонарушении водитель Р. был подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 800 рублей за то, что не уступил дорогу.


Не согласившись с постановлением и утверждая, что не виновен в совершении административного правонарушения, гражданин Р. обратился в Аксубаевский районный суд РТ с просьбой отменить постановление инспектора ОГИБДД.
Из материалов дела следует, что гражданин Р., двигаясь по улице Аксубаева на автомашине, в нарушение пункта 14.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, не уступил дорогу пешеходу, двигающемуся по пешеходному переходу.
Выслушав объяснения гражданина Р., инспектор В. Хамматов, исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что вина гражданина Р. в совершении правонарушения доказана и никаких сомнений не вызывает. Наказание ему определено в пределах санкции закона и соразмерно содеянному.
Своим решением Аксубаевским районный суд РТ постановление по делу об административном правонарушении в отношении гражданина Р. оставил без изменения, жалобу его - без удовлетворения.
Считая решение Аксубаевского районного суда незаконным и необоснованным, гражданин Р. обратился с жалобой в Верховный Суд, просил отменить решение районного суда. Верховный Суд, изучив материалы дела, пришел к выводу, что гражданин Р. к административной ответственности привлечен обоснованно и своим определением решение Аксубаевского районного суда оставил без изменения, а жалобу водителя - без удовлетворения.
Пройдя все судебные инстанции, правонарушителю все-таки придется заплатить штраф за несоблюдение Правил дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ОГИБДД Аксубаевским районный суд РТ