Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Кто и где выдает справки о наличии судимости (+ образец заявления)

Справки о наличии (отсутствии) судимости теперь не выдают в отделе полиции Аксубаевского района. - Спрос на справки о наличии (отсутствии) судимости сегодня вырос в разы - их просят предоставить при трудоустройстве, получении лицензии на охранную деятельность и так далее. Аксубаевский отдел МВД России по Аксубаевскому району, как и другой отдел...

Справки о наличии (отсутствии) судимости теперь не выдают в отделе полиции Аксубаевского района.


- Спрос на справки о наличии (отсутствии) судимости сегодня вырос в разы - их просят предоставить при трудоустройстве, получении лицензии на охранную деятельность и так далее. Аксубаевский отдел МВД России по Аксубаевскому району, как и другой отдел полиции Татарстана не правомочен выдавать эти справки. - Их выдает Информационный центр при МВД по Республике Татарстан, поэтому сроки выдачи значительно увеличены, - прокомментировал ситуацию начальник штаба отдела МВД по Аксубаевскому району Сергей Черников. - Заявление о ее выдаче рассматривается в течение 30 суток.

Но учтите, что согласно Трудовому Кодексу наличие судимости не является преградой для принятия на работу. Хотя и существует ряд должностей, занимать которые не имеют права лица с криминальным прошлым. Это судьи, прокуроры, следователи, сотрудники правоохранительных органов и т. п. Прямые запреты на прием на работу людей с судимостью установлены в некоторых федеральных законах. Касаются они, как правило, государственной службы.

Заявление принимается в установленном порядке на личном приеме граждан при предъявлении паспорта в Информационном центре МВД по Республике Татарстан по адресу: г. Казань, ул. Карла Фукса, д. 3, А/22 кабинет № 101. Телефон для справок: 291-34-91.

Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости может быть подано и в отдел МВД России по Аксубаевскому району. В этом случае заявление регистрируется и также направляется для рассмотрения в ИЦ МВД по Республике Татарстан. Справки выдаются либо лично запрашиваемому под роспись, либо доверенному лицу, либо направляются почтой опять-таки в отдел для вручения заявителю. Обращение заявителя также может быть подано в виде Интернет-обращения путем заполнения специальной формы на портале Государственных услуг Татарстана.

Как правильно заполнить заявление:

Заявление о предоставлении справок о наличии (отсутствии) судимости должно содержать следующие сведения: фамилия, имя, отчество, число, месяц и год рождения, место рождения, гражданство и адрес места жительства заявителя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: справки о наличии судимости