Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Расставь приоритеты

В исполкоме Аксубаевского района состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма стало главным вопросом повестки заседания комиссии по безопасности дорожного движения.

Оно прошло в исполнительном комитете района под председательством руководителя исполкома Станислава Зайцева. На заседании обсудили ситуацию с аварийностью на дорогах района.

Как сообщил и.о. начальника ОГИБДД Ильшат Сибгатуллин, по состоянию на 1 мая на территории района с начала года произошло четыре ДТП, без погибших, но с четырьмя пострадавшими. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано два ДТП с одним погибшим и одним пострадавшим. Все четыре ДТП произошли на дорогах регионального значения. А причиной стали выезд на встречную полосу, столкновение и опрокидывание в кювет.

Председатель комиссии Станислав Зайцев акцентировал внимание на реализации мер по повышению безопасности дорожного движения, сокращению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий в рамках исполнения решения постановлений Кабмина РТ и Правительственной комиссии по БДД.

– Особое внимание в преддверии летних каникул следует обратить на профилактическую работу с детьми в пришкольных лагерях, провести собрания, беседы и инструктажи с родителями и учащимися на предмет соблюдения правил дорожного движения, в том числе при передвижении на велосипедах и средства индивидуальной мобильности, обязательного использования световозвращающих элементов на одежде. Также необходимо активизировать работу отрядов ЮИД, – подчеркнул председатель комиссии.

На заседании комиссии рассмотрели и согласовали дислокацию выставления фоторадарных комплексов на аварийно-опасных участках улично-дорожной сети, говорили о работах по обновлению дорожной разметки. Кстати, разметка краской завершена, а пластиком будет выполнена согласно графику. Также завершен и ямочный ремонт на местной улично-дорожной сети. Станислав Зайцев поручил организовать с сотрудниками ОГИБДД СМИ прямые эфиры по профилактике безопасности дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев