Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Расставь приоритеты

Чтобы дороги Аксубаевского района приносили радость

О формах профилактики дорожного движения говорили на заседании комиссии по БДД.

Председатель комиссии Станислав Зайцев ознакомил коллег с работой республиканской комиссии по безопасности дорожного движения – по итогам коллегии ведомства за 2022 год. И рекомендовал усилить профилактическую работу в районе на фоне аварийности.

На комиссии обсудили дорожную статистику и напряженность дорог, безопасность перевозок детей, обустройство разметок и искусственных неровностей у учебных учреждений, шумовых эффектов на региональной трассе (черемшанский перекресток) и освещения на проходящей через поселок Азат дороги и перекрестке Савруши-Савгачево. А также вступающие с 1 марта новые знаки определяющие порядок движения так называемых средств индивидуальной мобильности (СИМ) электроскутеров, самокатов и прочих средств.

2Vtzqwzu3gQ

Но самым главным вопросом стали пьяные за рулем. Как сообщил начальник отдела МВД России по Аксубаевскому району Ильгиз Алмакаев, трое погибших в 2022 году в ДТП на дорогах района водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Начальник отдела профилактики ТУ ГБУ БДД в г.Нурлат Гульфия Гималтдинова внесла предложения усилить профилактику дорожной безопасности, организуя лекции в трудовых коллективах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев