Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Расставь приоритеты

Аксубаевский мировой суд лишил права управления транспортным средством нурлатца

По информации комиссии по безопасности дорожного движения, 29 января гражданин А., передал управление автомобилем знакомому Б., находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

Когда автомобиль был задержан патрульной машиной на улице Шоссейной, в салоне они находились вдвоем. Несмотря на имеющиеся доказательства – результат алкотектора на бумажном носителе, медосвидетельствование, письменное объяснение водителя и протокол сотрудника полиции, владелец авто пытался оправдаться в суде, что не передавал руль гражданину Б.

Таким образом он пытался избежать ответственности. Хотя ранее владелец автомобиля уже привлекался к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений. И это лишь послужило отягощающим обстоятельством.

Как отметил председатель районной комиссии по безопасности дорожного движения Станислав Зайцев, гражданин А. совершил грубое нарушение Правил дорожного движения, создав реальную угрозу жизни и безопасности других участников дорожного движения.

Согласно части 2 статьи 12.8 КоАП РФ передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, влечет наложение штрафа в размере тридцати тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на полтора года.

Нарушителю ПДД придется заплатить штраф и полтора года не садится за руль. Постановление суда вступило в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев