Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

В «Актае» засеяна половина яровых площадей

В АПК «Актай» сев яровых культур проведен на 50 процентов от запланированного объема.

Оперативная обстановка на полях района меняется с каждым днем. По данным УСХиП на 18 апреля, посев проведен на площади 11 650 гектаров при плане 52242 гектара.

Высокий ритм полевых работ в АПК «Актай», работа ведется круглосуточно. Яровыми культурами засеяны более 1000 гектаров из запланированных 2144 гектара. Перед посевом механизаторы Александр Горбатов, Сергей Прописнов посменно вносят удобрения в почву, на погрузке и подвозе семян задействованы Александр Золин, Андрей Немцев, Сергей Тихейкин.

На посевном комплексе посменно трудятся Алмаз Мингалимов и Адип Гильмутдинов. Каждый из них за смену сеет более 150 гектаров.

Технологическую цепочку прикатыванием посевов завершают механизаторы Андрей Анищенко, Валерий Купцов и Николай Тихейкин. А начинается она с зернотока – круглосуточно отпускают семена в поле Светлана и Михаил Золины. Процесс сева контролирует управляющий Галияр Хамитов.

– В этом году по плану более 1500 гектаров отведено под рапс, более 500 гектаров займет кукуруза, – ознакомил с делами агроном Михаил Градусов. – Половину запланированной площади уже посеяли. Механизированные звенья работают безостановочно, с такими темпами посевную завершим в кратчайшие сроки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев