Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

В Аксубаевском районе стартовали весенние полевые работы: первая задача – подкормка

В районе приступили к внесению удобрений на посевы озимых культур.

Для подкормки выбирают самый оптимальный момент. Снег практически растаял на полях, местами вода еще не просочилась в почву и подступиться к ним бывает невозможно. И это затрудняет работу земледельцев. Тем не менее, опытные механизаторы выборочно по участкам выполняют это агромероприятие.

По данным районного УСХиП, в этом сезоне по району предстоит подкормить озимые культуры на площади 14.343 гектара, многолетние травы – на 7567 гектарах.

Одними из первых в минувшее воскресенье вывели агрегаты «Туман» на озимые поля механизаторы сельхозпредприятия «Волга-Селект» Маулет Закиров и Эльвир Нуртдинов. Сегодня на их счету более 250 гектаров.

Маулет третий год работает в этом коллективе. Сезон начинает среди первых – на самоходной машине разбрасывает удобрение по полям и добивается высоких производственных показателей. В период жатвы трудится на комбайне и темпа не снижает. По итогам минувшей уборочной кампании он вошел в число победителей конкурса комбайнеров республики и удостоился поощрения Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Его напарник Эльвир – более старше и опытнее. Он также прошлым летом добился высоких показателей на жатве и стал победителем в республиканском конкурсе комбайнеров.

– Озимые в нашем хозяйстве занимают более 3500 гектаров, – отметил главный агроном сельхозпредприятия Ильшат Гафиятов. – Большой объем работ предстоит выполнить механизаторам по внесению минеральных удобрений. Эльвир Нуртдтинов и Маулет Закиров с большой ответственностью относятся к своему делу и мы уверены, что справятся с задачей в оптимальные сроки. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев