Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

В Аксубаевском районе проверили готовность техники к весенне-полевым работам

В районе прошел конкурс среди организаций АПК по готовности к проведению весенней-полевой кампании в 2023 году.

Подготовку хозяйств к весне оценивала комиссия из представителей ведомств республики и района. В ее составе работали: генеральный директор ТК «Татмелиорация» Рустем Сунгатуллин, первый заместитель директора Азат Рамазанов, ведущие советники отделов инженерно-технического обеспечения АПК и земледелия Минсельхозпрода РТ Эльдар Хуснуллин и Эльвир Батыршин, начальник УСХиП Борис Соломонов, начальник отдела Гостехнадзора Ильдар Бикмухаметов, консультанты по механизации и земледелию УСХиП Рамиль Фаттахов и Фандас Гафиятуллин.

При оценке комиссия особое внимание уделяла техническому состоянию тракторов, сельхозмашин, агрегатов, организации охраны труда, формированию выездных ремонтных бригад, обеспечению минеральными удобрениями и семенами. Объезд хозяйств начался с филиала «Мюд» ООО «Аксу Агро». Вся техника, за исключением уже задействованной в полевых работах тракторах и сельхозмашинах, была представлена на линейке готовности. Руководитель подразделения Газим Шарапов ознакомил с делами по растениеводству, рассказал, в каком состоянии сегодня технический парк, о задачах, которые надо выполнить земледельцам.

Комиссия побывала на центральной базе агрофирмы «Аксу Агро», осмотрела сельхозмашины, обсудила вопросы организации полевых работ с руководством хозяйства.

Специалисты проверили готовность к посевной кампании в ООО «Волга-Селект» – посетили зерносклад. Управляющий сельхозпредприятием Иршат Ханифов рассказал, как коллектив выполняет свою задачу по выращиванию сельхозпродукции, какие условия созданы для этого.

Парадом сельхозтехники ООО «Аксу Агро» возле Нового Ибрайкина завершился маршрут проверки. И здесь прошлись по основным вопросам предстоящей посевной, генеральный директор Аркадий Пирогов ознакомил с работой предприятия, состоялась встреча с земледельцами. Члены комиссии пожелали механизаторам успешной и безопасной работы в предстоящем сезоне.

Коллеги отметили высокую степень подготовки сельхозпредприятий района к проведению посевной кампании.

– Ранняя весна заставила всех аграриев ускорить темпы ремонта техники, поэтому было неудивительным заметить, что все сельхозмашины и агрегаты уже полностью готовы и ожидают своего часа выхода на поля, – отметил Эльдар Хуснуллин. – Районное управление СХиП и руководители агрофирм и их сотрудники серьезно и со всей ответственностью подошли к данному конкурсу. Были подготовлены информационные стенды со структурой посевов площадей за несколько лет, карты полей, динамика урожайности, расчеты рентабельности, анализ средней заработной платы работников, введена прозрачная политика премирования. Руководители предприятий на все возникающие вопросы комиссии находили ответы. Это говорит о том, что они знают и понимают все технологические и бизнес-процессы протекающие в хозяйстве и непосредственно принимают в них участие. Желаем аграриям района эффективно и быстро закончить сев запланированных культур и получить большой урожай.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев