Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

В Аксубаевском районе опрыскиватели проверены, готовы выйти в поле

В районе работала специальная комиссия по приемке агрегатов по опрыскиванию посевов препаратами для защиты от вредителей и болезней.

В ее составе начальник районного отдела Россельхозцентра Габдерашит Гильмутдинов и консультант по земледелию районного УМСХиП Фандас Гафиятуллин. Они проверяли готовность к работе агрегатов по опрыскиванию совместно со специалистами агрономической, инженерной служб в сельхозпредприятий АФ «Аксу Агро» ХК «Чистополье» , «Волга-Селект», ООО «Аксу Агро» и крестьянско-фермерских хозяйствах.

В весенне-летний период по району предстоит провести защитные агромероприятия от вредителей и болезней на площади 140103 гектара посевов.

Один из важных моментов в растениеводстве – проведение агромероприятий по защите растений от вредителей и болезней. Только что появившиеся ростки уязвимы перед вредителями. Теплая весенняя погода способствует их размножению. Также дружно появляются и сорняки. Посевам требуется химическая защита и уход для дальнейшего развития.

– Защитные агромероприятия на полях района будут проводить 19 опрыскивателей, – отметил Габдерашит Гильмутдинов. – Комиссионная проверка подтвердила их полную готовность к работе. В раскладе на хозяйства: в АФ «Аксу Агро» – восемь единиц мощных опрыскивателей современных модификаций, две из них сегодня уже работают в поле, обрабатывают поля озимых культур от сорняков; в «Волга Селекте» – четыре, в ООО «Аксу Агро» – три. Опрыскиватели в боевой готовности и в фермерских хозяйствах.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев