Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

В «Аксу Агро» земледельцы настроены на результат

В сельхозпредприятиях района высоким темпом ведутся полевые работы.

По данным районного УСХиП на 13 апреля 2023 года, посев яровых культур по району проведен на площади более четырех тысяч гектаров (при плане 52242 гектара).

Безостановочно работают посевные комплексы в ООО «Аксу Агро». Здесь засеяно яровыми культурами 2315 гектаров (1917 гектаров из этого количества – ячмень, 267 – горох). Только за предыдущий день зерновых культур посеяно 840 гектаров.

Посевные работы на территории сельхозпредприятия организованы круглосуточно, параллельно на нескольких участках.

Три агрегата ведут сев зерновых культур. Посменно трудятся на посевных комплексах Джавдат Галяутдинов, Минахмет Шарифуллин, а также Фанис Ахметсафин, Фаниль Минвалиев. Готовят почву под сев сменяя друг друга на почвообратывающих агрегатах Александр Жарков, Анатолий Уфандеев и Олег Соломонов, Ильнар Замалдинов.

На подвозе удобрений и семян задействованы механизаторы Рафис Зартдинов, Азат Миассаров, а также Максим и Валерий Ендерюковы. На погрузке – Владимир Зайцев, Рамиль Габдрахманов и Рашит Мустафин. Все они имеют практический опыт в земледелии.

– Посевную планируем провести за короткие агротехнические сроки, – отметил главный агроном сельхозпредприятия Ильсур Сахапов. – Для этого используем все возможности. Механизированные звенья и все обслуживающие службы трудятся слаженно. И настрой у участников посевной в поле и на зернотоке – на достижение результата.

Как подчеркнул специалист, в этот ответственный период каждый труженик с чувством ответственности относится к выполнению общей задачи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев