На аксубаевских зернотоках более 80 процентов семян прошло инкрустацию
На зернотоках и складах сельскохозяйственных предприятий района подходит к завершению инкрустация семян.
Несмотря на затяжные дожди, мешающие земледельцам вести посевные работы в поле, зерносклады продолжают активно готовить семенной материал к севу. По данным районного Управления сельского хозяйства и продовольствия на 3 мая, инкрустировано уже 2183 тонны семян, что составляет более 80 процентов от запланированного объема.
– В сельхозпредприятиях организованно ведется инкрустация семян, – отметил начальник районного подразделения Россельхозцентра РТ Габдерашит Гильмутдинов. – Протравочные агрегаты работают в ритме, а персонал обучен и добросовестно выполняет свою работу.
Инкрустация семян обеспечивает защиту растений от вредителей и болезней при появлении ростков, что положительно сказывается на урожайности культур.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев