Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Марат Ахметов отметил хороший темп работ аксубаевских земледельцев

С рабочим визитом Аксубаевский район посетил сегодня Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Глава Минсельхозпрода облетел несколько районов Закамской зоны, знакомясь с ходом начавшейся посевной кампанией. До остановки на поле агрофирмы «Аксу Агро» Марат Готович вместе с главой района Камилем Гилмановым облетели поля Аксубаевского района. На посадочной площадке...

С рабочим визитом Аксубаевский район посетил сегодня Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.


Глава Минсельхозпрода облетел несколько районов Закамской зоны, знакомясь с ходом начавшейся посевной кампанией.
До остановки на поле агрофирмы «Аксу Агро» Марат Готович вместе с главой района Камилем Гилмановым облетели поля Аксубаевского района.
На посадочной площадке их встретили руководители инвестиционных компаний, генеральные директора сельхозформирований, главы сельских поселений, представители КФХ и руководители организаций района. Глава района Камиль Гилманов вкратце ознакомил Министра с ходом посевных работ в районе.
- С возможностью для работы техники на полях, - сказал глава района, - сельхозпроизводители приступили к агромероприятиям. Сейчас ведется полный цикл работ, не теряя ни единого часа.
Марат Ахметов ознакомил собравшихся с весенними полевыми работами в целом по республике. Рассказал о господдержке сельхозпроизводителей, фермеров и других собственников земли на селе. По словам Марата Готовича, погодные условия работают на сельчан. Дожди позволяют накопить необходимую влагу в почве, благодаря чему год ожидается неплохим для урожая. Но вместе с тем, как отметил Министр, нужно мобилизовать все силы для того, чтобы своевременно завершить сев с соблюдением всех технологических операций.
- Земледельцы вашего района, - отметил Марат Ахметов, - идут с хорошими показателями, набранные темпы нужно держать и дальше.
Также глава Минсельхозпрода затронул вопросы животноводства и заготовку кормов. Ответил на вопросы собравшихся о поддержке семейных ферм и частных подворий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Минсельхозпрод РТ