Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Земля родная сил трудиться придает

Животноводы Трудолюбова верят в завтрашний день

Главное слагаемое успеха любого предприятия – человек. В каждом хозяйстве всегда найдется несколько специалистов, лучше остальных знающих свое дело.

В советское время таких называли передовиками. И дальнейшее развитие предприятий и сегодня зависит именно от них. Зависит расширение посевных площадей, оптимизация производственных процессов, успехи в строительстве и все то, что помогает аграриям поднимать престиж района целом.

Таким профессионалом, по словам начальника управления сельского хозяйства и продовольствия района Бориса Соломонова, можно с полным правом назвать Рафаэля Канафина, заведующего фермой отделения Трудолюбово ООО «Молко».

Во всех отделениях этого сельхозформирования сегодня идет совершенствование условий труда, а значит, повысится и его производительность. В Трудолюбове тоже реконструкция животноводческих помещений осуществляется интенсивно. Кроме того, что полностью заменяются кровля, двери, транспортеры навоза, корпуса оснащаются новейшим на сегодня оборудованием. Реконструкция родильного отделения, к примеру, которое Рафаэль Касымович продемонстрировал представителям района, на стадии завершения. В прозрачных миниатюрных боксах для новорожденных телят светло и тепло, и, главное, они не контактируют между собой, так как разделены друг от друга. А значит, не будут и болеть. Недолго остается ждать и завершения капитального ремонта корпуса на 200 дойных коров. Туда осталось завезти напольные коврики и ликвидировать мелкие недоделки.

Конечно, результаты перемен оценить по достоинству могут лишь непосредственно занятые в животноводстве люди.

На рабочем месте мы застали телятниц отделения Альбину Канафину и Лидию Гарипову. Одетые в удобную униформу, они споро, с легкостью, свойственной опытным специалистам, поили трехдневных своих питомцев.

– Несмотря на то, что идет такая большая работа по обновлению комплекса, мы вовремя получаем зарплату, – сказали женщины в один голос. – Причем зарплату достойную. И конечно же, в завтрашний день смотрим с уверенностью.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев