Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Земля родная сил трудиться придает

Труд аксубаевского работника культуры оценили по достоинству

Благодарственного письма главы района за развитие чувашской культуры удостоилась директор Беловского СДК Тамара Андреева.

Награждение состоялось во время районного праздника Уяв. Сотни участников торжества тепло аплодировали сельскому работнику культуры.

Тамару Андрееву в районе знают как яркую певунью и мастерски владеющего клавишным инструментом музыканта. Зрители ее видят с гармонью, во время концертных номеров она и поет, и, аккомпанируя, сопровождает музыкальные номера выступающих.

Ее музыкальное дарование отмечали еще в детские годы. После окончания Старотимошкинской школы Тамара Левукова поступила в Казанский университет культуры на факультет музыкальных искусств. Успешно окончила вуз, получив специальность музыкального исполнительства. С 1988 года Тамара Леонтьевна трудится в Беловском сельском клубе.

– Тамара Андреева, возглавляя художественную самодеятельность села, проводит огромную работу по сохранению чувашского языка, культуры, национальных традиций, – признал глава Беловского сельского поселения Ильсур Махмутов. – Это очень важно для развития села.

Созданный сельским музыкантом вокальный коллектив «Шур çăл», фольклорный ансамбль «Деревенька» воссоздают песни и мелодии, которые пели бабушки. Народные песни – это не просто слова и мелодии, в них вложен высокий смысл, народная мудрость.

За плечами Тамары Леонтьевны – 34 творческих лет. За эти годы многое сделано и в плане организации культурного досуга, и воспитания молодежи на основе культурных традиций.

Достойную оценку получила она за свой труд. У коллективов, с которыми она работает, большой потенциал, и зрители ждут от них содержательных, интересных номеров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев