Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Земля родная сил трудиться придает

Сеять и убирать хлеб для братьев стало делом единым, семейным

Братья Эльвир и Ленар Нуртдиновы, работая в земледелии, добиваются хороших производственных показателей.

Механизаторский коллектив ООО «Волга-Селект» состоит из людей ответственных и опытных. Среди них и семейная династия Нуртдиновых из Нового Демкина. Ленар и Эльвир – истинные земледельцы. Ленар пришел работать в «Волга-Селект» с первых дней образования сельхозпредприятия и показал себя только с лучшей стороны. Имея немалый практический опыт работы в поле, он добивался хороших показателей на посевных, уборочных работах. Через некоторое время в «ВолгаСелект» устроился механизатором младший брат Ленара – Эльвир. За плечами молодого человека был Чистопольский сельхозтехникум и некоторый опыт работы в сельхозпроизводстве. И он под стать старшему брату, проявил лучшие деловые качества. В прошлом сезоне Эльвир стал победителем в конкурсе комбайнеров республики, добившихся в по итогам жатвы 2021 года высоких районных результатов. И в нынешнем сезоне во время жатвы зерновых культур братья Нуртдиновы удостоились поощрения главы района. Свои награды они получили прямо в поле.

– Ленар и Эльвир Нуртдиновы – отличные работники, – признает главный агроном сельхозпредприятия Ильшат Гафиятов. – Исполнительные, старательные. Они любую работу выполняют на совесть. Братья хорошо знают технику и технологию возделывания культур.

Весь сельскохозяйственный сезон механизаторы заняты важными делами. Они пересаживаются с одного вида техники на другой для выполнения разных видов работ. После уборки зерновых комбайны сменили на почвообрабатывающие агрегаты. И на пахоте успешно выполняют сменные нормы.

Сельхозпредприятие приступило к уборке подсолнуха. И снова земледельцев ждет жатва, нелегкая – осенняя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев