Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Земля родная сил трудиться придает

Развивает хозяйство и селу помогает

КФХ Валерия Сапеева известно далеко за пределами Аксубаевского района.

Оно уникально по своей производственной деятельности. Здесь не раз побывали специалисты, фермеры с других районов для ознакомления с опытом. Руководители сельхозотрасли республики посещали хозяйство, как одно из лучших в районе. Масштабы работы в КФХ могут впечатлить даже видавших виды сельхозпроизводителей. Слагаемые успеха в деловых качествах, настрое фермера.

– Не надо стоять на месте, нужно работать, постоянно развиваться, – такого мнения придерживается Валерий Сапеев. Он – человек целеустремленный и дальновидный.

Его очередная задача – инвестиционный проект по строительству комбикормового цеха и гусиной фермы на 18000 голов на 33,0 млн. рублей. КФХ Сапеева выиграло грант на эти цели в сумме 19,8 млн. рублей. В настоящее время в хозяйстве ведутся строительно-монтажные работы на будущих объектах.

2Vtzqwzu3gQ

На предприятии за последние годы произошло немало изменений. В том числе – в плане цифровизации. Здесь налажена программа управления стадом и программа управления кормлением. В летний сезон на птицеферме содержится более 9000 голов водоплавающей птицы. У фермера большие планы на будущее по расширению деятельности. Он искренне любит свою малую родину и стремится внести свой вклад в ее благополучие и процветание.

– Валерий Сапеев всегда помогает в решении вопросов по благоустройству в деревне Тарханка, – говорит глава Староильдеряковского сельского поселения Сергей Маклаков. – И транспорт выделяет, когда нужно, и финансовую помощь оказывает. Благодаря его участию в этом году построили площадку отдыха для деревенских ребят. Довольны и дети, и взрослые.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев