Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Земля родная сил трудиться придает

Не представляла для себя другой работы, кроме ветеринарной

В республиканском конкурсе «Лучший по профессии» победителем в номинации «Лучший терапевт» была признана заместитель начальника по лечебно-профилактической работе Аксубаевского ветобъединения Айгель Нафигина.

Это – не единственная ее награда за профессиональную деятельность. Айгель Нафигина отмечена и руководством района, Главным управлением ветеринарии РТ, а также Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Получение профессии ветеринара – закономерный факт в ее жизни. Айгель Нафигина – продолжатель дела отца Мотыгуллы Насыховича Тухватуллина, который более сорока лет посвятил ветеринарной работе. И семья жила рядом с ветобъединением, и детство с юностью прошли на территории этого учреждения и все разговоры были только о животных.

– Я не представляла другой работы, кроме ветеринарной, – признается Айгель Мотыгулловна. – Потому что меня окружала только она.

В 1999 году окончила ветеринарную академию и устроилась работать в ветобъединение. Трудилась на разных участках. Работала в лаборатории врачом-терапевтом, эпизоотологом, ветеринарным инспектором. С 2014 года она –заместитель начальника по лечебно-профилактической работе.

2Vtzqwzu3gQ

Задача, которую выполняет на данной должности – управленческого характера. Она связана с профилактикой незаразных болезней животных. Это внедрение в практику эффективных, современных методов лечения скота. Ведь кроме заразных болезней, немало заболеваний, которые возникают от условий содержания, кормления скота. К примеру, переохлаждение животного может привести к нарушениям в организме и тяжелым заболеваниям дыхательных путей и всех жизненно важных органов. Чтобы не допустить подобного, необходимо тесно взаимодействовать с руководителями хозяйств, давать рекомендации по профилактическим вопросам, добиваться устранения нарушений.

Ко всему в ветеринарном объединении она работает с автоматизированной информационной системой Меркурий.

– Айгель Мотыгулловна ведет очень важное направление в нашем учреждении – профилактическое, – отметил начальник РГВО Раис Хуснуллин. – Она очень ответственно подходит к своей работе, знания и опыт, полученный за более чем двадцать лет, помогают ей добиваться успехов.

Ее повседневные обязанности связаны с документами, согласованиями, общением с ветеринарными специалистами. Это – часть очень нужной, важной работы, чтобы на фермах животные были здоровы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев