Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Земля родная сил трудиться придает

Каждое зерно нового урожая аксубаевских полей проходит через руки весовщицы

Пожалуй, нет в мюдовском сельском поселении человека, занятого в земледелии и не знающего Надежду Матвееву.

На протяжении десяти лет принимающая зерно нового урожая на току, она является параллельно учетчицей отделения «Мюд» агрофирмы «Аксу Агро» и диспетчером. Каждый день в весеннюю и осеннюю страду диспетчер встает в четыре утра, чтобы передать оперативную сводку в сельхозуправление района. Если десять лет назад данные об урожае и вспаханных или засеянных гектарах Надежде Михайловне приходилось передавать по телефону, то сегодня первый ее помощник – компьютер. Сдавать зерно на элеватор Нурлата учетчице тоже приходится выезжать самой. Как признается сама Надежда, ей мало двадцати четырех часов в сутки.

– Будет правильным сказать, что каждое зерно, выращенное на наших полях, проходит через руки Надежды Михайловны, – говорит управляющий филиалом Радик Сулейманов. – Одним словом, Надежда – надежный человек.

На момент награждения передовиков жатвы учетчица тоже была на рабочем месте, в поле, принимала из бункеров зерно. Заодно помогла повару Эльвире Минсафиной накормить обедом комбайнеров и работников техобслуживания, сопровождающих комбайны.

Эльвира Минсафина тоже – не новичок в своем деле. Горячими обедами и ужинами обеспечивает механизаторов третий год. Все довольны качеством приготовленных ею сытных, почти домашних блюд.

И здесь, в поле, на хлебной ниве, комбайнеры, механизаторы, как никто другой, понимают актуальность известной поговорки про «А обед – по расписанию».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев