Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Земля родная сил трудиться придает

Аксубаевский ветеран служит примером для молодых механизаторов

Житель деревни Васильевка Федор Назаров будучи на заслуженном отдыхе, ежегодно помогает сельхозпредприятию в горячие дни полевой страды.

И нынешний сезон для Федора Давыдовича был напряженным. Ему предложили поработать на комбайне – согласился. С раннего утра до позднего вечера трудился на обмолоте зерновых культур на полях агрофирмы «Аксу Агро» холдинговой компании «Чистополье». Чтобы в кратчайшие сроки завершить уборочную кампанию, работал, не теряя ни минуты драгоценного времени. Ветеран добился высоких результатов на жатве и удостоился Почетной грамоты главы района. Памятный момент прошедшего лета: начальник районного УСХиП Борис Соломонов вручил ему награду прямо на хлебном поле. С чувством выполненного долга завершил он очередную уборку.

Подобных трудовых побед у ветерана сельхозпроизводства за несколько десятков лет было немало. Он – истинный земледелец, преданный своему долгу. Когда хозяйству требуются рабочие руки, не может усидеть дома. В предыдущие годы ударно трудился на кормопроизводстве. На тракторе К-700 трамбовал зеленую массу для закладки сенажа и силоса. Эта операция – не простая, управление мощной техникой на травяном кургане с разными углами наклона требует от механизатора большого профессионализма. В деле всегда надежен, выполнял его на совесть.

– Федор Данилович имеет огромный земледельческий опыт, – подчеркнул агроном сельхозпредприятия Халил Минапов. – Он – один из наших уважаемых ветеранов. Своим подходом к порученному делу служит примером для многих молодых коллег. Доверив ему любую сложную работу, можно не сомневаться – выполнит лучшим образом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Поздравляем!