Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вести из школ

Жители Аксубаевского района активно проводят Всемирный день здоровья

Этот день позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также необходимости его своевременной профилактики.

Ежегодно 7 апреля во всем мире проводят День здоровья, в рамках которого проходят различные спортивные мероприятия, физкультзарядки, флешмобы.

На позитивной ноте с непривычно энергичной зарядки начался рабочий день у сотрудников Районного Дома культуры и присоединившихся к ним специалистов ЗАГСа, краеведческого музея, отдела по делам молодежи и спорту. Коллективы под веселую музыку выполняли ритмичные движения, разогревали тело.

В образовательных учреждениях района сегодняшний день начали с флешмоба «Утренняя подзарядка». Таким образом ученики и педагоги решили присоединится к Всероссийской эстафете здоровья.

Конечно, очень важно делать 5-минутную разминку не только один день – 7 апреля, но и повседневно. Ведь здоровый образ жизни, двигательная активность, занятия спортом оказывают влияние на продолжительность жизни, состояние физического, душевного и социального благополучия.

Для того чтобы оставаться в гармонии с собой необходимо:

1. Вести активный образ жизни: если вы постоянно сидите, то делайте небольшие физкультурные перерывы (наклоны, приседания, потягивания).

2. Уделить внимание тому, что ты ешь. Правильное питание – не значит не вкусно.

3. Употреблять необходимое количество чистой теплой воды – минимум 1,5 л в день (способствует нормальному функционированию всех органов человека).

4. Обязательно уделять время полноценному отдыху. Разграничить время между работой и отдыхом. Спать не меньше 7 часов в сутки.

5. Отказаться от вредных привычек.

6. Избегать стрессовых ситуаций, научиться снимать психоэмоциональное напряжение.

 

Фото: из страниц образовательных учреждений в социальных сетях

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев