Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вести из школ

Юные аксубаевцы в числе лучших на конкурсе, посвященному 100-летию образования ТАССР

Для участия в заочном туре Республиканского конкурса творческих работ учащихся старших классов, посвященный были отобраны более 300 работ, но только 20 конкурсантов приняли участие в очном этапе.

В число лучших вошли и проекты аксубаевских школьников.

Конкурс проводился с целью пропаганды и формирования интереса среди детей и молодежи к истории родного края.

В рамках мероприятия с участниками были организованы встречи с преподавателями исторической и педагогической кафедры КФУ, а также большой интерес вызвало посещение этнографического музея.

С научной работой о родной деревне «Село с богатой историей – Щербень» учащаяся Аксубаевской средней школы №3 – девятиклассница Аниса Вафина, стала призером конкурса и была награждена дипломом III степени.

Также вне конкурсного зачета на очный тур был приглашен шестиклассник этой же школы Сафар Муратшин. Его проект был о личности, нашего земляка – «Творческий путь Хасана Туфана». Его выступление для жюри было интересным и отмечен специальным призом.

– Это большой и интереснейший опыт для ребят. Подготовка к конкурсу началась еще с сентября месяца, – говорит научный руководитель школьников Рушания Муратшина. – Ребята с большим азартом искали информацию, готовили выступления.

Стоит отметить, что оба ученика являются членами районного клуба «Сэлэт», где за научное направление ведет Аниса.

Фото из архива клуба "Сэлэт"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев