Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вести из школ

Юноша из Аксубаевского района – лидер республиканского конкурса

Учащийся Новотимошкинской школы Евгений Ярославлев стал победителем Республиканского творческого конкурса среди детей и молодежи "Мы граждане России".

В номинации "Выбираю сердцем и стихами»" он представил стихотворение под названием «Я – гражданин своей страны». Конкурсное жюри по достоинству оценило способности юноши. Оформляя работу вместе с учительницей Ниной Тербуковой, о победе и не думали. Но она оказалась среди лучших в республике. А рисунок, который выполнил Евгений для другой номинации, в районе занял первое место. 

В торжественной обстановке состоялось награждение первого призера. Вручить победителю заветный приз, поздравить его с большим успехом в школу приехала представитель ведомства, организовавшего конкурс – председатель территориальной комиссии ТИК Наталья Сорокина. Она искренне поздравила Евгения с творческим успехом, вручила ему Диплом победителя и памятные подарки. 

– Дальнейших успехов тебе в учебе и творчестве, – сказала она. – Мы надеемся, имея такие способности и трудолюбие, ты найдешь свой достойный путь и в дальнейшем будешь прославлять свою школу, родителей. 

Евгений учится в девятом классе. Как охарактеризовали педагоги, любознателен, настойчив в достижении цели. Что сегодняшним подросткам не присуще – любит читать художественную литературу. И в учебе – успешен. Он – постоянный участник предметных олимпиад, конкурсов. А для дальнейшей жизни имеет светлые планы.

 

Фото из архива Новотимошкинской школы.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев