Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вести из школ

В «Своей игре» о коррупции

В рамках утвержденного плана мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, завершились квесты среди учащихся образовательных учреждений.

Участника первой зоны проведения антикоррупционного квеста стали Сунчелеевская школа им. Н.Т.Саврукова, Кривоозерская школа им. Г.Г.Романова и Старомокшинская школа им.В.Ф.Тарасова.

Во второй зоне приняли участие команды Староильдеряковской и Старосаврушской школ.

И в третьей зоне приняли участие команды школ Старого Тимошкина, Старого Узеева и Нового Тимошкина.

Мероприятие было организовано в виде телевизионной передачи «Своя игра». Игра состояла из двух раундов, которые включают в себя по 4 темы, каждая из которых содержит 5 вопросов. Ребята с большим интересом выполняли задания и отвечали на вопросы, узнали много нового и полезного.

Мероприятия проводились с целью углубить представления детей об общечеловеческих ценностях и сформировать положительную оценку таких качеств, как бескорыстие, порядочность.

– В любой жизненной ситуации оставаться, прежде всего человеком – человеком понимающим, любящим, уважающим и законопослушным, – прокомментировала Эльмира Крайнова, помощник главы по вопросам противодействия коррупции. – Зная свои права, нужно постараться найти верное решение в любой ситуации, не обходя закон.

Фото из архива комиссии по координации работы по противодействию коррупции
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев