Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вести из школ

В школах Аксубаевского района проходят оперативно-профилактические мероприятия «Осенние каникулы»

С понедельника в образовательных учреждениях района стартовали осенние каникулы, которые продлятся до 8 ноября.

В республике стартовали широкомасштабные мероприятия «Осенние каникулы», которые направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В образовательных учреждениях района сотрудники Госавтоинспекторы и сотрудники ГБУ «Безопасности дорожного движения» совместно с отрядами ЮИД проводят различные мероприятия, акции, открытые уроки, беседы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

В школе №2 райцентра прошла акция «Засветись». Члены отряда «Юный инспектор движения» вместе с родителями вручали пешеходам и учащимся школы световозвращающие брелоки и памятки по БДД. Активисты напомнили о важности наличия световозвращающего элемента на одежде или рюкзаке, так как он повышает видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

В школе №3 прошло традиционное мероприятие «Посвящение в пешеходы», в ходе которого учащиеся первого класса произнесли клятву и обещали соблюдать все правила дорожного движения. Всем участникам вручили книги по ПДД и световозвращающие наклейки.

В Староильдеряковской школе прошел открытый урок по безопасности дорожного движения для учащихся начальных классов. На мероприятии дети закрепляли свои знания ПДД.

Госавтоинспекция Аксубаевского района напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и призывает участников дорожного движения быть крайне внимательными и осторожными.

Фото: из архива ОГИБДД по Аксубаевскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев