Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вести из школ

В Аксубаеве прошли соревнования по робототехнике

На мероприятии собрались конкурсанты – учащиеся школ №1 и №3.

Сегодня на базе Аксубаевской школы № 1 имени В. Г. Тимирясова прошли соревнования по робототехнике. На мероприятии собрались 4 команды – это учащиеся центральных школ поселка.

Данные соревнования проводятся в районе впервые. Они станут толчком в подготовке к республиканским фестивалям, которые пройдут в следующем году. Как признаются организаторы соревнований – специалисты центра внешкольной работы, робототехника все смелее проникает в нашу жизнь. Поэтому следует активнее способствовать ее развитию.

– К следующим соревнованиям нужно подойти серьезнее. В случае, если в технике появятся какие-то ошибки, нужно уметь быстро на месте их исправлять, чтобы в конечном счете стать первыми, – отметил руководитель ЦВР Николай Еграшкин.

В этот раз программа состязаний была краткой: траектория и лабиринт. Школьники, участники компьютерных кружков, оживленно и с блеском в глазах приступали к выполнению каждого задания. Пока кто-то из игроков находился на площадке, в стороне за него «болели» остальные.

По итогам районных соревнований в общекомандном зачете первое и третье место заняли команды Аксубаевской школы № 3, на втором месте оказалась команда школы № 1 имени В. Г. Тимирясова.

 

Больше фото смотрите в фотогалерее.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев