Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вести из школ

Уроки мужества основываются на реальных событиях и реальных героях

В общеобразовательных школах района в рамках реализации Комплексной программы по патриотическому воспитанию детей и молодежи проходят Уроки мужества.

В двенадцати школах подобные уроки прошли при участии инспектора ПДН Фоата Абдуллина, в том числе и в Аксубаевской средней школе №2. В этом важном мероприятии участвуют также действующие сотрудники правоохранительных органов или ветераны милиции.

– Целью уроков мужества является воспитание в учащихся представления о гражданственности и ответственном гражданском поведении – говорит Фоат Абдуллин.– Обычно они проходят в форме диалога или дискуссии о нравственных ценностях, о патриотизме. При этом внимание учащихся акцентируется на реальных событиях, происходящих в стране и подвигах защитников Отечества, биография которых демонстрируют активную гражданскую позицию. Так, например, в Старокиязлинскую основную школу на урок мужества был приглашен участник СВО, выступление которого, я уверен, ребята запомнят надолго.

Классные руководители при подготовке к Урокам мужества исходят из того, что надо учитывать активность учащихся, их заинтересованность в мероприятии, и понимание его значимости. Информации о проведенных Уроках мужества находят отражение на сайтах школ и на информационных стендах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев