Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вести из школ

Ученики Староильдеряковской школы стали призерами «Солнечного зайчика»

Братья Горбуновы – Сергей и Василий, получили подарки за победу в республиканском конкурсе детских творческих работ «Солнечный зайчик».

На протяжении 12 лет АО «Татэнергосбыт» ведет активную работу по популяризации бережливого отношения к энергии среди подрастающего поколения Татарстана. В рамках такой работы ежегодно проходит республиканский конкурс детских творческих работ «Солнечный зайчик», в котором могут принять участие дети от 4 до 17 лет. Мероприятие призвано сформировать у детей разумное мышление с ранних лет.

На адрес организаторов конкурса после объявления о старте поступило множество работ – тематические рисунки, стихотворения, рассказы и поделки. Все они были настолько разнообразны и интересны, содержали глубокий смысл, что жюри было нелегко отобрать лучшие работы.

В число призеров вошли учащиеся Староильдеряковской школы – братья Горбуновы – 12-летний Сергей (номинация «Лучшая поделка») и 15-летний Василий (номинация «Лучший рассказ или стихотворение»). Ребят поздравил с победой и вручил им награды руководитель территориального подразделения АО «Татэнергосбыт» Флен Зайнуллин.

2Vtzqwzu3gQ

Ценные подарки получили и воспитанники социального приюта для детей и подростков «Мечта». Вот уже на протяжении нескольких лет они становятся самыми активными участниками конкурса.

– Этот конкурс позволяет выявить детей, которые с помощью своего таланта выражают свое отношение к энергосбережению. Их работы можно использовать как наглядный агитационный материал для приобщения людей к энергосберегающему образу жизни, – отметил Флен Зайнуллин. – Поздравляю ребят с победой и желаю творческих успехов и новых побед.

 

Фото: из архива АО «Татэнергосбыт»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев