Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вести из школ

Талантливость и родной язык приветствуются 

В Татарстане набирает популярность международный молодежный образовательный форум «Сэлэт» с участием школьников республики и других регионов России.

С каждым годом становится все больше участников, желающих принять участие в лагере «Сэлэт» (в переводе с татарского – «талант»), который проходит на территории Билярского историко-археологического музея-заповедника. И, если еще несколько лет назад отбор среди участников был жестким (одно из обязательных условий – знание татарского языка), то сейчас относятся более лояльно. Раньше в лагерь приезжали победители различных олимпиад, республиканских конкурсов, отличники учебы, а сейчас поехать могут все желающие. Считается, что дети талантливы без исключения. 

Активные школьники нашего района уже не в первый раз приезжают в «Сэлэт». И каждый раз они возвращаются воодушевленными, с новыми знаниями. Ребята поделились, что несколько дней в лагере – это отличная возможность улучшить навыки разговорной речи на татарском языке. Для них – это место, где учат достигать цели, помогают осуществить мечту, куда хочется возвращаться вновь. 

Центр молодежного объединения школьников Аксубаевского района одноименное с лагерем «Сэлэт» базируется в школе № 3. Руководителем клуба является учитель родного языка и литературы Рушания Муратшина. 

– Участие в форуме, в лагере открывает большие возможности перед детьми. Они могут разносторонне себя проявить, обменяться опытом с другими ребятами, завязать полезные знакомства, – подчеркнула Рушания Муратшина. – Одним словом «Сэлэт» – это развивающая среда, объединяющая школьников, которые стремятся к духовному и культурному развитию, увлечены интеллектуальным творчеством. 

 

Фото: из архива "Сәләт Аксубай Клубы"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев