Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вести из школ

Школьники Кривоозерской школы Аксубаевского района стали «Волонтерами Победы»

В этом учебном году наша Кривоозерская СОШ им. Г.Г.Романова стала частичкой всероссийского движения "Волонтеры Победы".

Это движение, занимающееся сохранением памяти о событиях Великой Отечественной войны, объединило тысячи жителей нашей страны разных возрастов и национальностей. Волонтеры Победы – это одна большая и крепкая команда активных, умных и весёлых людей. И поэтому вступление в их ряды стало знаменательным событием в нашей школе. 

Присоединившись к движению, мы сразу начали активную деятельность. Наша команда проводила множество мероприятий: конкурсы, встречи с тружениками тыла, проводила ряд выездов в школы района, где рассказывали о подвиге нашего земляка – Романова Григория Григорьевича. 

И недавно, чтобы получить новые знания и опыт, два ученика нашей школы посетили межрегиональный форум "Великая Победа". Я, муниципальный координатор Аксубаевского района, и Диана Ихтонова, ученица нашей школы, провели на форуме 4 дня. Те чувства, которые подарил нам форум, нельзя описать словами. Разделенные на пять групп участники форума очень быстро сплотились и стали пятью дружными командами. 

С первого дня организаторы проводили очень интересные мероприятия, мастер-классы с приглашением известных людей. Участники мастер-курса, среди которых был я, обучались проектированию мероприятий под руководством талантливых и опытных волонтеров. Так же прошла запомнившаяся нам встреча с Героем Советского Союза Борисом Кирилловичем Кузнецовым. В последний день форума организаторы преподнесли участникам сюрприз – экскурсию по Казанскому Кремлю. 

Мы обрели много новых друзей и ощутили масштабность движения, а так же получили бесценный опыт, который будем реализовывать в дальнейшей деятельности. 

Иван Непомнящий, командир отряда "Волонтеры Победы МБОУ "Кривоозская СОШ им. Г.Г. Романова" 

 

Фото из архива школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев