Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вести из школ

Прошли познавательные мероприятия

В рамках Недели «Формирования функциональной математической грамотности» в образовательных учреждениях района прошли самые разные мероприятия.

Так, в Староибрайкинской средней школе в первой половине недели среди учеников средней и старшей школы были проведены

«Путешествие в историю», во время которого ученики 7 класса под руководством учителя математики познакомились с историей возникновения математики, узнали про ученых, внесших наибольший вклад в развитие этой науки, посмотрели коллекцию геометрических фигур.

Среди учеников 8А и 8Б была проведена «Математическая викторина», учащиеся испытали свои знания в таких раундах как «Веселые вопросы», «Геометрия», «Графики» и «Анаграмма».

В видеозале «Математические этюды» учащиеся 7 класса просмотрели короткие видеоролики на сайте

С первых же дней Недели в школьной библиотеке была организована выставка книг под названием: «Путешествие в страну математики». Здесь можно было изучить книги по математике и по финансовой грамотности.

Во второй половине тематической Недели «Формирование функциональной математической грамотности» в 10 классе была проведена деловая игра «Семейный бюджет». В процессе игры две «семьи» рассчитали свой семейный бюджет за месяц и по полученным данным ввели в «расходы» к

9-10 классы прошли на соответствующем сайте онлайн-тест по финансовой арифметике для школьников, а 6 и 11 классы – Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.

И 8 классы с энтузиазмом приняли участие в конкурсе рисунков, также стихов «Математики шутят».

В Новоибрайкинской средней школе тоже каждый день тематической Недели был насыщен. Прошли конкурсы стихов «Математическая шкатулка», познавательные часы «Математика в природе». Завершила Неделю творческая мастерская «Волшебные грани», во время которой учащиеся строили развертки, а также создавали геометрические тела (правильные, звездчатые многогранники) и т.д.

Учащиея под руководством преподавателе разрабатывали проекты «Геометрия вокруг нас».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев