Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вести из школ

Пищеблок – уже не мечта, а реальность

Модернизация и ремонт пищеблока Русскокиреметской школы-комплекса обошлись в 1 миллион 200 тысяч рублей.

Работы велись в рамках республиканской программы по капитальному ремонту школьных пищеблоков. Ведь организация питания в школах – одно из приоритетных направлений в деятельности учреждений образования Татарстана.

В Русскокиреметской начальной школе обучается 4 ученика, еще 11 детишек посещают детский сад. Оба заведения размещаются под крышей здания-комплекса школа-детский сад.

– После капитального ремонта здания в 2019 году проблемным оставался пищеблок. Тогда наш комплекс преобразился – заменили кровлю, окна, двери, систему отопления, даже фасад отремонтировали. А на кухне были обшарпанные стены и проваливались полы, о пищеблоке мы мечтали давно, – говорит директор Русскокиреметской школы-комплекса Мансур Сулейманов.

Новый учебный год начался в этом учебном заведении с приятного. В пищеблоке все сияет чистотой и новизной. Он оборудован с учетом всех СанПиНовских стандартов. Теперь здесь есть не только современная электроплита, водонагреватель, вытяжка, но и даже две мойки – для овощей и посуды отдельно. И столы – железные. Руководство школы поделилось, что их учебному заведению подарил директор техникума Фаргат Аюпов.

Довольны ремонтом не только руководство школы, но и больше всех повар – Ольга Тимофеева.

– За 15 лет моей работы это первый и единственный ремонт в пищеблоке. После ремонта совсем другое настроение работать. Оборудование все новое, есть даже электромясорубка, тестомес, протирочная машина, вся посуда новая. И самое главное – современная, надежная плита, – не скрывает радости повар.

Готовят в пищеблоке на 15 человек – по количеству детей. Со дня на день здесь ожидают привоза шкафов-сушилок для посуды. Что касается меню – оно разнообразное и питательное, ведь поставщики доставляют продукты питания строго по графику. А повар вкладывает всю душу, чтобы оно было вкусным.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев