Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вести из школ

На центральной площади Аксубаево прошел общерайонный выпускной бал

Выпускной вечер- это яркое торжество, финал школьного пути, который останется в памяти школьников и их родителей навсегда. Такой светлый и при этом грустный праздник состоялся для выпускников Аксубаевского района 26 июня.

Девушки блистают роскошными нарядами, юноши смотрятся строго и уважительно, при полном параде и родители. Много друзей и жителей собралось на центральной площади поселка, чтобы чествовать нынешних выпускников. 

131 выпускник 11 класса Аксубаевского района получат один из самых важных документов в своей жизни – аттестат о среднем общем образовании. 
Традиционно десятый выпускной бал открывает глава Аксубаевского муниципального района Камиль Гилманов: 

– Вот позади последние экзамены, а впереди – важное и ответственное время. Каждому из вас, ребята, предстоит выбрать профессию, с которой вы пойдете по жизни, сделать много важных шагов и принять огромное количество серьезных решений, – отметил он в своем поздравлении, – Помните, Аксубаевскому району нужны Ваши знания, преданность к делу, любовь к родному краю. На Вас возложены большие надежды, ведь именно Вам вершить будущее нашего района, республики, России! 

– Впереди у Вас взрослая жизнь, самостоятельные решения, серьезные поступки. Убежден, что Вы найдете достойное место в жизни, получив специальное или высшее образование. Будьте амбициозны, креативны, трудолюбивы, и тогда, без сомнения, все сложится успешно! –поздравил с окончанием школы юных виновников начальник Отдела образования Станислав Зайцев 

Первыми на сцену приглашают выпускников, окончивших обучение в школе на «отлично». Золотые медали Российской Федерации «За особые успехи в учении» из рук главы района получили 17 выпускников: Лейла Алембикова (Старомокшинская СШ им. В.Ф. Тарасова), Рафис Бикушев, Фирюза Ганеева, Гулюса Хусаинова (Староибрайкинская СШ), Наталья Васильева, Марина Лаврентьева, Ангелина Миронкина (АСШ №3), Кристина Титова, Влада Крайнова (Староузеевская СШ), Алина Игушкина, Артур Ключников (АСШ №1 им. В.Г. Тимирясова), Даниил Казаков (АСШ №2), Анна Чубурова (Кривоозерская СШ им. Г.Г. Романова), Ильсуру Сафиуллину (Нижнетатмайнская СШ), Яна Проглядо, Ульяна Тарасова (Старомокшинская СШ им. В.Ф. Тарасова), Ксения Илюхина (Савгачевская СШ).

Сертификатами на грант главы за призовое место на заключительных этапах республиканских, всероссийских олимпиадах и грамотами за высокий результат ЕГЭ были награждены Михаил Горожанкин, Кристина Титова, Наталья Васильева, Рафис Бикушев, Лейла Алембикова, за вклад в развитие государственной молодежной политики в Аксубаевском районе награжден Юсуф Рафиков (АСШ №1 им. В.Г. Тимирясова). 

Более 50 процентов результатов ЕГЭ по различным предметам имеют высокий балл. 67 учеников достигли более 80 баллов, 17 ребят более 90. Все «высокобальники» были награждены почетными грамотами Отдела образования. Благодарственными письмами были отмечены и их родители.

Выпускной бал – это мероприятие, которое особенно дорого для родителей, которые на протяжении всех лет вели своих детей к долгожданным наградам. С напутственными словами от имени родителей выступила Лариса Горожанкина: «Дорогие, выпускники! Впереди у вас выбор жизненного и профессионального пути. Желаю, чтобы все ваши планы и мечты осуществились, чтобы в добрых делах вам сопутствовала удача.»

Поблагодарила так же и педагогические коллективы, ведь с ними дети проводят большую часть своего времени. Слова благодарности высказала главе района за большой труд на благо процветания нашего района. 

2Vtzqwzu3gQ

Праздничный вечер стал более ярким благодаря выступлениям вокалистов Районного Дома культуры. 

Золотыми знаками отличия комплекса ГТО награждены Данил Алексеев, Кирилл Баглай, Дмитрий Миронов, Анастасия Камшилова, Руслан Нургатин, Камиль Рафиков, Мария Таирова, серебром – Михаил Горожанкин, бронзой –Владислав Ермолаев. 

Более 50 ребят были приглашены на сцену и отмечены благодарственными письмами и грамотами за высокие результаты в области физической культуры и спорта, достигнутые на районных и республиканских соревнованиях, за успешное и активное участие в конкурсной и концертной деятельности, за большой личный вклад в развитие волонтерского движения. 

В финале праздника прозвучал прощальный школьный вальс, в котором закружились пары вчерашних школьниц и школьников. А потом под заводную песню танцевать уже стали все. Долго потом еще ребята фотографировались с бывшими теперь уже одноклассниками, родителями и друзьями. 

11 лет шли они к этому дню. Теперь, когда в руках у каждого из них аттестат, пришло время расставаться с родными школами и любимыми педагогами. Выпускники на пороге взрослой жизни. Насколько она будет достойной и хорошей, зависит от них самих. Впереди у прошлых школьников поступление в учебные заведения и многочисленные цели, которые они хотят добиться. Пожелаем им удачи!

 

Больше фото смотрите в фотогалерее.

Видео с выпускного бала смотрите на нашем канале на YouTube.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев