Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вести из школ

На линейку в Кривоозерскую школу приехал благотворитель-меценат

Большое праздничное мероприятие состоялось в Кривоозерской СОШ имени героя Советского Союза Григория Романова.

Нарядные, торжественные стояли ученики на праздничной линейке. На них с радостью смотрели родители, односельчане. Участники аплодисментами поприветствовали уважаемых гостей Дня знаний: Генерального директора ЗАО «ТАТЕХ» Ирека Хайруллина и управляющего ДДНГ «Демкино» Юрия Ильина.

В конце минувшего учебного года нефтяная компания подарила школе оборудования на сумму более двух миллионов рублей. Это – компьютеры, интерактивные доски, проекторы, мебель, спортивный инвентарь и много другого нужного инвентаря.

Директор школы Наталия Купцова выразила благотворителям сердечную благодарность за столь щедрый подарок. Вся школа дружно выразила: «Спасибо!»

– От души поздравляю всех с днем знаний! – обратился к участникам торжества Ирек Хайруллин. – Ту помощь, которую наше предприятие оказало школе, надеемся повторить.

И нашей компании тоже сегодня дата. 1 сентября 1999 года на аксубаевскую землю вступила наша компания.

Ирек Акрамович приехал к кривоозерцам не с пустыми руками. Под дружные овации школьников и родителей, от себя лично он вручил каждому первокласснику школьные портфели и учебными принадлежностями.

– Пусть у вас все будет хорошо, а мы постараемся вам помочь, – выразил пожелания Юрий Ильин.

В этот день словно объединились события и даты. Ровно 33 года назад в Кривоозерках открыли новую школу. 160 лет назад открылась церковно-приходская школа. Образование в этом селе имеет действительно глубокие корни и добротные плоды. В этих стенах получили знания и путевку в большую жизнь сотни мальчишек и девчонок. Сегодняшним ученикам посчастливилось постигать науку с помощью современного оснащения, подаренного нефтяниками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев