Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вести из школ

Математики поделились опытом работы по подготовке учащихся к экзаменам

В начале недели на базе Аксубаевской средней школы № 2 состоялся районный семинар учителей математики по вопросам повышения качества подготовки к ГИА. В нем приняли участие двадцать учителей математики.

В нем приняли участие двадцать учителей математики.

В теоретической части семинара опытом работы по формированию функциональной математической грамотности в подготовке к ГИА поделились преподаватели М.С. Пикмуллина, (Аксубаевская средняя школа № 3), Г.Э. Мотыгуллина (Новоибрайкинская средняя школа), и Л.Д. Купцова (Чувенорускинская основная школа).

2Vtzqwzu3gQ

В практической части семинара учителя Аксубаевской средней школы №2 Светлана Ванюкова и Елена Львова провели внеурочные занятия, на которых учащиеся решали практико-ориентированные задачи в рамках подготовки к ОГЭ.

Преподаватель Старотимошкинской средней школы О. Чернова предложили коллегам поработать на платформе Skysmart, который умеет создавать уникальные тестовые варианты контрольных заданий для подготовки к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ. Это – эффективный онлайн-тренажёр экзамена, на котором школьник может заниматься самостоятельно.

– Сегодня мы почерпнули много полезной информации, которой обязательно воспользуемся в работе, – констатировали участники семинара.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев