Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вести из школ

Аксубаевским школьникам рассказывают о судопроизводстве

Судьи Аксубаевского района организуют встречи со школьниками в рамках проекта «Правосудие от А до Я».

Мировой судья судебного участка №2 по Аксубаевскому судебному району Люция Зайниева встретилась с учениками Новоибрайкинской средней школы имени Мансура Абдрахманова. Ученики активно включились в диалог, дискуссировали и получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы. Проект помогает школьникам в изучении своих прав, действующего законодательства и судебной системы РФ.

– Встречи со школьниками проводим в рамках подписанного в 2018 году Соглашения между Министерством образования и науки и Управлением Судебного департамента в Республике Татарстан. Радует, что не только ученики почерпнули знания о судебной системе, но и мы, судьи, познакомились с деятельностью образовательного учреждения, – поделилась с нашим корреспондентом Люция Зайниева.

Судьям показали музей истории села и военно-патриотический музей школы. Отрадно, что в этом селе уделяют особое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения, на примере прадедов – участников ВОВ и земляков – участников афганской и других локальных войн.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев