Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вести из школ

Аксубаевские старшеклассники не желают носить фликеры

Профилактическая работа в образовательных учреждениях по безопасности дорожного движения согласно месячника оборонно-массовой работы. На базе Аксубаевской МО РОГО ДОСААФ РТ было организовано мероприятие с курсантами, обучающимися по военно-учетной специальности-837 «Военный водитель» и учащимися 10 классов МБОУ «АСОШ №1» им В.Г. Тимирясова.

На мероприятие были приглашены сотрудники ГБУ ГИБДД г. Нурлат, 
которые в ходе беседы знакомили детей со статистикой прироста транспортных средств, приводили анализ ДТП. Провели небольшой мониторинг, опрос у детей и дали несколько рекомендаций по ношению светоотражающих элементов на одежде. 

На 1 января 2019 года в республике зарегистрировано 1 млн. 545 тыс. 168 транспортных средств. Прирост количества ТС составил 116 533 единиц. По итогам 12 месяцев 2018 года на территории Республики Татарстан зарегистрировано 4580 ДТП, в которых погибли 377 человек, из них которые 18 детей, и 5651 получившие ранения 

– Правительственная комиссия концентрирует внимания на учащихся старших классах, что они не носят и не желают носить светоотражающие элементы на одежде, –обеспокоена начальник отдела профилактики территориального управления ГБУ ГИБДД РТ в городе Нурлат Гульфия Гималтдинова. Цель данного мероприятия –проверить знания правил дорожного движения и донести до участников о ношении светоотражающих элементов на одежде, для их безопасности. предоставляя статистику по состоянию безопасности дорожного движения и просмотра познавательно-поучительных роликов. 

Вместе с Татьяной Мартыновой – муниципальной служащей по пропаганде безопасности дорожного движения Гульфия Гималтдинова рассказывали ребятам о безопасном поведении на дорогах и о важности светоотражающих элементов. Так же на мероприятии присутствовал старший инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Аксубаевскому району Рамиль Садыков. 
Во время мероприятия дети с интересом участвовали в беседе, задавали много вопросов гостям, играли в игру «Дорожные знаки», а в конце занятия все получили в подарок светоотражающие брелки и наклейки. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев