Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вести из школ

Аксубаевские школьники проявили себя в науке

Ученики школ района стали призерами VI Всероссийской научной конференции имени Николая Лобачевского.

В Казани прошла VI Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция учащихся имени Н.И. Лобачевского. Она создана еще в 1980 году. Целью конкурса является активизация творческой, познавательной и интеллектуальной инициативы обучающихся посредством привлечения их к исследовательской и проектной деятельности в различных областях науки и культуры. На сегодняшний день программа конференции включает в себя почти 50 секций-направлений.

Конкурс проходил в два этапа: отборочный и заключительный. В финале конференции приняли участие 707 участников из 24 регионов страны, и лишь 409 – стали победителями и призерами. Церемония закрытия и награждения состоялась в культурно-спортивном комплексе «УНИКС» г. Казань. Учащиеся школ нашего района стали причастными к этому событию.

Ученики 7 класса школы № 3 – Ландыш Гафиятуллина и Сафар Муратшин, стали призерами научной конференции. Их работы оценены жюри дипломом 3 степени в секции «Татарский язык и татарская литература». Ребят подготовила учитель родного (татарского) языка и литературы Рушания Муратшина.

Ученик 8 класса Кривоозерской школы – Артур Кондрашов, награжден дипломом 2 степени за исследовательскую работу «История народов России». Надо сказать, что это не первая работа Артура по истории, получившая высокую оценку. В этом, конечно, заслуга и научного руководителя – учителя истории Наталии Купцовой.

 

Фото: Рушания Муратшина, Наталия Купцова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев