Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вести из школ

Аксубаевские школьники подробнее узнали о виртуальной реальности

В рамках Всероссийского образовательного проекта в сфере цифровой экономики прошел очередной «Урок цифры».

Участниками занятия стали ученики седьмого класса Аксубаевской школы № 2. «Уроки цифры» направлены на привлечение учащихся в сферу IT-технологий.

Учитель информатики Вячеслав Миронкин рассказал о понятиях «виртуальная реальность» и «дополненная реальность». Ребята подробнее узнали, как создается виртуальность, где она используется, и кто задействован в ее создании. Педагог объяснил каким образом технологии могут влиять на наше восприятие. Например, атрибуты виртуальности – очки, шлем, контроллер, позволяют «погрузиться в другой мир», при этом, как бы обманывая наше сознание при помощи сенсорных систем.

Гостями Урока стали первый заместитель руководителя исполнительного комитета по управлению финансами и имуществом Ильшат Муратшин и начальник отдела образования Рамзия Зайдуллина. Они поинтересовались, о каких еще цифровых технологиях, которые окружают людей в повседневности, знают ребята. Первый заместитель руководителя исполкома поговорил с учащимися также о понятии «кибербезопасность». Он рассказал о правилах безопасности, которым необходимо следовать в сети Интернет.

– В последнее время мы проводим очень много времени в гаджетах, телефонах, порой, даже не замечая, что происходит вокруг нас. В глобальной сети много опасностей. Не зная элементарных правил безопасного поведения в сети Интернет, можно попасть на уловки мошенников. Поэтому так важно не разглашать личную информацию на всеобщее обозрение. Кроме того, чтобы обезопасить свои личные данные, надо использовать различные антивирусные программы и приложения, сложные пароли, – подчеркнул Ильшат Муратшин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X