Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вести из школ

Аксубаевские родители стали призерами республиканского конкурса «Секреты дружного класса»

Родительский комитет школы № 2 райцентра занял третье место в зональном этапе.

В Чистопольском Дворце творчества детей и молодежи подвели итоги зонального этапа республиканского конкурса «Секреты дружного класса». Участниками мероприятия стали инициативные родители из четырех районов республики – комитеты родителей при общеобразовательных учреждениях.

Конкурсанты поделились проверенными практиками, представили выставку достижений, поделок, изготовленных своими руками, выступили на сцене с визитной карточкой. Активные родители 5 "а" класса Аксубаевской школы № 2, защищавшие честь района, презентовали свои творческие проекты. Кроме того, они поделились секретами, как сплотить детей и их родителей, сделать школьную жизнь интереснее и насыщеннее.

По итоговым результатам, родительский комитет школы № 2 занял почетное третье место. Чистопольские родители же, заняв первое место, выступят в финале конкурса.

Родительский комитет школы № 2 действует 5 лет. В дружеском тандеме шесть инициативных родителей – Анна Мельникова, Зиля Билалова, Нафиса Ахметзянова, Лариса Ахметзянова, Ольга Пименова и Светлана Кечаева, во главе с классным руководителем Татьяной Удияровой помогают в организации учебно-воспитательного процесса и культурно-досуговой деятельности учащихся.

– Мы стараемся сдружить не только своих детей, но и сами находим точки соприкосновения с остальными родителями. Думаю, правильно, если не только дети могут найти общий язык друг с другом, но и их родители. От настроя зависит и сама атмосфера в классе, а он должна быть дружеской, теплой, – поделилась Анна Мельникова, представительница родительского комитета школы № 2. – Возможно, мы еще не раз согласимся на участие в этом конкурсе. Это увлекательная авантюра, которая показала, что среди детей и родителей много талантливых и творческих личностей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев